2217 минут Паоло Мальдини

Сыграл на чемпионатах мира Паоло Мальдини. Ни один футболист НЕ ПРОВЕЛ НА МУНДИАЛЯХ больше времени.

Сын прославленного капитана «Милана» Чезаре Мальдини уже в 16 лет дебютировал в составе «россонери». «Защитник от Бога», как характеризовал Паоло многолетний президент «Милана» Сильвио Берлускони, через три года был приглашен в сборную страны. Свою первую игру на чемпионате мира он провел в 1990 году, выйдя в форме сборной на «Стадио Олимпико» в матче открытия, в котором Италии противостояла Австрия. Защита хозяев поля сыграла на ноль, а гол Скиллачи принес победу команде с Апеннинского полуострова.
Свой последний, 19-й матч на чемпионатах мира Паоло Мальдини провел в 2002 году. В 1/8 финала итальянцев остановили хозяева турнира — сборная Южной Кореи под руководством Гуса Хиддинка.

Всего на счету прославленного защитника 126 матчей в форме «Скуадры Адзурры» и более 1000 поединков за карьеру. Прославленный итальянец, выигравший все на клубном уровне, так и не стал чемпионом мира. В коллекции Мальди- ни — бронза домашнего мундиаля и американское серебро. В 2006 году в Германии, где Италия в четвертый раз в истории стала сильнейшей командой мира, адзурри выступали уже без своего бессменного капитана.

Любишь на досуге почитать что-то интересное? К Вашему вниманию казни в Саудовской Аравии. Все о Саудовской Аравии на одном сайте!

Comments are closed.