Припомнил все. Воронин рассказал об игре за Ливерпуль и жизни в Англии

Футболист московского Динамо, находящийся в годичной аренде в Фортуны из Дюссельдорфа, Андрей Воронин рассказал об английском этапе своей карьеры.

С Андреем Ворониным пообщались корреспонденты российского еженедельника Футбол Глеб Чернявский и Ярослав Кулемин:

- Переход в Ливерпуль не был ошибкой?

- Нет, ни один мой этап карьеры не был ошибкой. Во всех командах я рос и прогрессировал, учился новому. Ливерпуль – это великая команда, оказаться в такой мечтает любой человек. Хотя бы просто выйти на поле Энфилда, не говоря уже о том, чтобы выступать за мерсисайдцев.

Но мне повезло, довелось даже поиграть здесь, действовать бок о бок с главными звездами мирового футбола. Я выходил на поле в паре с Торресом, вместе с Джеррардом, Хави Алонсо, Маскерано! Мне все нравилось, особенно в первом сезоне, когда не было травм.

- Слова знаменитой фанатской песни You’ll never walk alone не знаете, случаем?

- Нет, специально не учил.

В Британию я больше не поеду… Сейчас я выбираю новогодние подарки для своей семьи и это для меня самое важное!

Погода

Основной фактор – погода. У меня были настоящие депрессии по этому поводу. К тому же, я жил в Ливерпуле, где рядом море, соответственно – постоянный ветер, холодно. Небо вечно затянуто тучами, по десять раз в день дождь. Очень неприятно.

Кухня

Кроме того, в Англии нет своей кухни. Германия, Италия, Испания, Франция – все страны славятся различными национальными блюдами. Если не брать Лондон, то в Англии не так уж и просто найти хороший ресторан.

Медицина

Но больше всего меня шокировала местная медицина. Ребенка лечили месяц и не могли ничего сделать, пока я его не отвез в Германию. Там сразу сказали, что у него двухстороннее воспаление легких, чего не замечали в Англии. В общем, с Британией у меня остались не самые лучшие ассоциации.

Comments are closed.