3 вопроса для Семака

Поделитесь самой яркой установкой на матч, которую вам доводилось слышать.
Очень интересные установки были у Анатолия Бышовца, когда он возглавлял сборную России. Вообще в футбольной среде ходит уйма баек про предматчевые задания. Мол, тренеры выходили и говорили: «В штрафной площадке зарыты ваши премиальные, вы должны туда дойти и забрать их!» Или наоборот: «Состав такой-то, как играть, вы сами знаете. Всё — на поле!»

Вы около года провели во французском чемпионате. Каковы ощущения от этого первенства?
Во Франции другой футбольный мир, главным образом из-за самого отношения к футболу — оно на ином уровне, нежели в России. Для всех наших игроков, уезжающих за рубеж, это становится откровением. Там любой клуб и его футболисты — история. В том же «Пари Сен-Жермен» ты, приехав в Париж, можешь в любое время прийти в раздевалку, пожать руку ребятам. Знаю, что Андрею Канчельскису из Англии периодически присылают приглашения на игры за счет клуба. Мы только приходим к тому, что за границей давно стало привычным.

Как относитесь к назначению Дика Адвоката главным тренером сборной России? Не считаете, что он станет приглашать в команду преимущественно бывших подопечных — игроков «Зенита»?
Он будет вызывать тех людей, с которыми может решить поставленную задачу. Что касается его назначения, я думаю, это хороший выбор. Времени для того, чтобы собрать команду, мало, а Адвокат прекрасно знает российский чемпионат, футболистов, которые играют здесь. Конечно, ему легче сформировать сборную. Вдобавок ко всему голландец имеет большой и успешный опыт руководства клубом из нашей страны. А как у Дика будет получаться, мы увидим совсем скоро.

Удиви свою любимую женщину! Сиалис подрит много энергии и желания!

Comments are closed.