Интервью Семака

Какие общие черты есть у Валерия Газзаева и Курбана Бердыева? И в чем их главное различие?
Оба — очень заслуженные тренеры, многого добившиеся своей работой, отношением к делу. Не возьмусь сравнивать, кто из них лучше, кто хуже. Это попросту неправильно. Курбан Бекиевич — настоящий фанат. Кропотливо трудясь, собирая команду «по зернышку», он далеко не самым сильным составом дважды выиграл чемпионат. Человек с каждым годом учился, продвигался вверх по этой лесенке. И судьба наградила его за трудолюбие. С Газзаевым немного иная ситуация. Это амбициозный специалист, ему нужно все и сразу. Клубы, которыми он руководил, быстро завоевывали трофеи.

В отличие от Бердыева, Валерий Георгиевич имел гораздо больше возможностей для приглашения игроков — как в свои московские команды, так и в киевское «Динамо». Еще одна заслуга — он дал дорогу в большой футбол целому поколению молодежи.

Хочешь научиться красиво танцевать? К твоему вниманию спортивные бальные танцы видео уроки. Смотри видео уроки каждый день.

Вам не кажется, что Кодекс чести, придуманный президентом РФС Сергеем Фурсенко, — глупость? Зачем он?
Ну, это же Фурсенко придумал Кодекс, так что лучше спросить у него. Но в любом случае все идет от порядочности и честности каждого отдельно взятого футболиста, тренера, президента, болельщика. Это вопрос культуры, воспитания. И это очень больной для нынешней России вопрос.

Как вы относитесь к футбольным хулиганам?
Хулиган хулигану рознь. Если это болельщики, которые кричат на трибунах, ничего страшного не вижу. Но не одобряю, когда люди мешают кому-то, устраивают драки с теми, кто драться не хочет. Коли желание обоюдное — договорились, встретились. Это часть футбольной культуры. Везде нужны рамки. Главное — чтобы дело не доходило до беспредела.

Comments are closed.