Тимощук хотел бы закончить карьеру в Шахтере

Анатолий Тимощук рассказал, что зимой, вероятно, покинет Баварию.

- В первый раз в карьере я получаю так мало игрового времени в клубе. В Баварии серьезная конкуренция за место в основном составе. Я делаю все возможное, чтобы доказать тренеру, что я готов играть с первых минут, но именно за наставником команды остается решение.

Я могу только согласится с его мнением или нет. Тем не менее, я знаю, что у меня есть потенциал, чтобы играть игры от первой до последней минуты, и помочь команде.

- Чего может достичь Бавария в этом сезоне?

- В мой первый год в Мюнхене, мы выиграли все трофеи, кроме Лиги чемпионов, и в этом сезоне мы уже выиграли Суперкубок Германии, начали чемпионат с национальным рекордом.

За последние три года Бавария дважды играла в финале Лиги чемпионов, но, к сожалению, дважды проиграла. На мой взгляд, мы заслужили победу, по крайней мере, в одном из тех финалов, но футбол непредсказуем, поэтому и интересен. В этом сезоне у нас есть все шансы, чтобы выиграть все, включая Лигу чемпионов.

- Если в ближайшее время не получите достаточной игровой практики, будете ли просить руководство продать вас?

- Я игрок Баварии на данный момент. Трансферное окно закрыто, и я не являюсь свободным агентом, поэтому сейчас не думаю о другом клубе. Во время зимнего перерыва я рассмотрю все предложения и приму решение. Конечно, я не доволен ситуацией, в которой я сейчас нахожусь.

- Вам сейчас 33 года. Вы уже задумываетесь о завершении карьеры? Возможно, это случится в одном из украинских клубов?

- Я не исключаю этого. Сейчас перейти я могу только в один клуб в Украине – это Шахтер. Я бы с удовольствием закончил карьеру в Волыни, где я начинал профессиональную карьеру. Луцк – мой родной город и там мой родной клуб, но мои лучшие годы в украинском футболе связаны с Шахтером, поэтому, возможно, именно Шахтер тот единственный клуб, где я мог бы закончить карьеру футболиста.

Но сейчас я еще не думаю о завершении карьеры. Пока я чувствую себя хорошо, чувствую в себе силы и уверен, что могу продолжать приносить пользу своему клубу и сборной.

Интересует что такое сео? Узнайте подробно здесь. Интересная и познавательная статья!

Comments are closed.