Сборная Англии. Плюсы и минусы

ЗА
Капелло
Итальянец — ключ к победе англичан в Южной Африке. Его умение наладить дисциплину и выстроить тактику — именно то, чего недоставало команде прежде. Такую сборную Англии стоит опасаться всерьез.

Настрой
После того как россияне с помощью хорватов оставили «львов» без Евро-2008, англичане будто очнулись. Выводы были сделаны немедленно — и игроками, и болельщиками, и чиновниками. Сборная жаждет реабилитироваться, а для этого обязана, наконец, победить.

Руни
Англичане никогда не жаловались на нехватку звезд. Но главное у копья — наконечник, а с ним
у «львов» часто возникали проблемы. Однако в этом сезоне на острие атаки сборной заблистал форвард «МЮ». Руни просто неудержим.

ПРОТИВ
Усталость
Премьер-лига с ее 20 клубами и два кубковых турнира каждый год выжимают из английских футболистов все соки. На чемпионатах мира и Европы им не хватает свежести, а то и элементарных сил.

Вратарь
Последний рубеж — головная боль Капелло, как, впрочем, и его предшественников. Ворота лучших клубов защищают иностранцы. Для «Портсмута», за который выступает основной голкипер Дэвид Джеймс, сезон завершился плачевно. Сменщика нестабильному вратарю подобрать никак не удается.

Комплекс
У англичан наметился комплекс суперсборных. В товарищеских матчах они крайне неудачно играли с теми, кто станет их главными соперниками в Африке: уступили французам, испанцам и бразильцам, с трудом добились ничьей с голландцами.

Авто сайт для настоящих мужчин! Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.