Футбольная мечта детства

В детстве я очень хотел увидеть настоящие футбольные ворота. Не по телевизору и не на фотографии в газете, а, что называется, живьем. В деревне Петровка Бугульминского района Татарстана, где я родился и рос до 12 лет, ворот, как и футбольного поля, не было.

Зато во дворе стояли столбы для бельевых веревок. Размерами эти «ворота» походили на хоккейные, и не было нужды нырять по углам, доставая мяч руками. Зато я неплохо выучился играть ногами.

К тем самым 12 годам у меня появилась одна интересная привычка. Завидев пару столбов или деревьев, сразу же пытался понять, соответствует ли расстояние между ними промежутку между двумя штангами. Важно было разобраться, годятся ли два только что увиденных мною столба на роль ворот или не годятся.

Когда наша семья переехала в Ульяновск, моя мечта сбылась. В районе Нижняя Терраса автобусный маршрут проходил совсем рядом со стадионом «Заря». Через пыльное окно желтого «Икаруса» я увидел настоящее поле и белый прямоугольник «рамки». Оказавшись в ней, поразился тому, какая она громадная.

Таким вот образом проявлялась во мне любовь к футболу. Встречая 2008 год, мы с женой и сыном вспоминали самые счастливые моменты 2007-го. Я назвал матч Россия – Англия. Обычные люди, не болельщики, скажут: «Ненормальный». Но вы-то меня понимаете.

Футбол как Страсть!

У Вас есть свой личный сайт? Попробуйте заработать на сайте. Некоторые люди уже давно получают с Интернета неплохую прибыль!

Comments are closed.