Интервью Блохина на кануне матча с Англией

— Есть ли у Диканя шанс дебютировать завтра за сборную Украины на официальном уровне?

— Для этого у меня есть тренер по вратарям.

— Но последнее слово будет за вами?

— Тренер по вратарям сперва должен мне доложить свое видение по вратарям. Пока этого еще не было. Думаю, что завтра мы должны сыграть так, чтобы наш вратарь особо в игре не участвовал, но при необходимости выручал. Мое мнение — главное для голкипера в первую очередь «свои» мячи ловить, а уже потом тянуть из девятки.

Завтра поговорю с тренером по вратарям, и мы примем решение относительно того, кто станет в наши ворота в предстоящем поединке. Все-таки по этому вопросу ответ должен держать тренер вратарей. Но окончательное решение приму я.

Конечно, если Диканя завтра поставить, то это будет хороший для него дебют. В случае, если он сыграет успешно. Но с другой стороны, Пятов отстоял в воротах на чемпионате Европы, и сейчас нам снова нужно решать вполне конкретные задачи.

— Рассматриваете ли вы завтрашний матч как реванш за поражение от Англии на Евро-2012?

— Та игра уже осталась в прошлом. Засчитали тот гол или нет, но мы в том поединке проиграли, и это уже история. На каждый матч мы смотрим в отдельности. Мы понимаем, что Англия — фаворит в завтрашнем поединке, но в этом для нас нет ничего страшного. Не всегда лучшая команда выигрывает — футбол непредсказуем.

— Как оцените соперника? По-вашему, сборная Англии прогрессирует?

— На Евро-2012 она точно прогрессировала. А сейчас состав англичан еще и Лэмпардом усилился. У команды очень хороша средняя линия. Да, у сборной Англии есть кадровые проблемы, но у нашего соперника больше шансов их восполнить, чем у нас на случай возникновения чего-то подобного.

— Сборная Англии занимает третье место в последней версии мирового рейтинга ФИФА. По-вашему, это заслуженно?

— Не мне об этом судить. Рейтинг составляет ФИФА, а не я. Оценки же должны давать вы, журналисты. А мне как тренеру соперника непорядочно обсуждать, на каком месте находится сборная Англии. Я такое не обсуждаю. Это некорректно.

— С учетом того, что завтра за сборную Англии не сыграют ключевые футболисты этой команды, по плечу ли сборной Украины воспользоваться этой ситуацией?

— (Смеется). Я понимаю, конечно, что у сборной Англии есть проблемы. А сможем ли мы этим воспользоваться, посмотрим завтра. Да, все выбывшие из строя футболисты — это ведущие исполнители английской сборной и они, конечно, привносят свою изюминку в игру своей команды, но мы не зацикливаемся на этом, мы смотрим на свою команду. Тем более, что я еще тоже не определился с составом на завтрашний матч, и у меня тоже есть определенные проблемы.

— Сильно ли сказался на силе сборной Украины уход из команды Андрея Шевченко? Как думаете поднять дух своих подопечных перед завтрашним матчем?

— Установка на матч будет завтра, и я еще не придумал, что сказать ребятам, чтобы поднять их дух. Надо подумать. А уход Шевченко — это, конечно, большая потеря, у нас нет ему равноценной замены. Наверное, будем, как Барселона, играть без нападающих.

— Сборная Англии частенько не побеждает на Уэмбли. В связи с этим, можно ли утверждать, что в завтрашнем матче давление на хозяев будет больше, чем на вашу команду?

— Думаю, что да. Сборная Англии играет дома, при этом видно, что уважает нашу команду и считает одним из конкурентов за выход из группы. Уверен, что тренер и игроки английской сборной прекрасно понимают, что обыграть сборную Украины и тем самым добыть шесть очков в двух турах — это очень хороший старт.

Думаю, что завтра игроки сборной Англии будут находится под давлением, хотят они того или нет. Фактор своих трибун может оказывать диаметрально противоположное воздействие. А вот на нас давление будет оказываться только в одном: мы должны хорошо начать турнир. Но даже поражение на «Уэмбли», ничего еще не решает — отборочный цикл только начинается.

— Матч Молдавия — Англия разбирали с командой?

— Нет. Я запретил разбирать эту игру. Это вообще не игра, там нечего смотреть. Одна команда полностью доминировала, а второй команды просто не было. Все, что мы сделали — это проанализировали, каким составом в этом поединке выступила сборная Англии.

— Молодые игроки вашей команды в состоянии завтра сыграть смело?

— Я надеюсь и рассчитываю на это. Тем более, что молодежь уже прошла чемпионат Европы, чего им бояться? Надо выходить и играть. Сколько можно ходить в молодежи — пора уже заявлять о себе.

К Вашему вниманию браслеты шамбала. Узнайте о них подробнее на сайте по ссылке.

12 Responses to “Интервью Блохина на кануне матча с Англией”

  1. ks quik 2000 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  2. judi bola пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More Info here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  3. cornhole boards пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  4. bonanza178 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Here you can find 17761 additional Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  5. buy viagra online пишет:

    … [Trackback] …

    [...] There you will find 30176 more Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  6. … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  7. lsm99 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More Information here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  8. superkaya slot login пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  9. 웹툰 사이트 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  10. … [Trackback] …

    [...] Read More on to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  11. … [Trackback] …

    [...] Read More Info here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …

  12. try here пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Here you can find 50561 more Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7988 [...] …