Отомстить за Евро. Анонс матча Англия – Украина

Во вторник, 11 сентября, сборная Украины стартует в отборочном групповом раунде на Чемпионат Мира 2014 года. Соперник достался очень серьезный – Англия.

Сборная Украины вступает в отбор на Чемпионат Мира в матч с фаворитом, который уже успел отыграть одну игру (и покуражиться над Молдовой). Как говорится, ситуация хуже не придумаешь. В то же время часто наша команда играет так, что чем хуже – тем лучше результат.
Экс-тренер Динамо считает, что у сборной Англии нет суперзвезд

Команда Блохина решила себя в пятницу поберечь (напомним, что Украина пропускала первый тур, в то время как Англия громила Молдову), так что в матче против Англии сил на грозного соперника должно хватить с лишком. Беспокоят только кадровые потери. Герой последнего классико Александр Кучер выбыл из-за травмы, та же судьба постигла другого центрального защитника Тараса Михалика. Евгений Хачериди испытывал проблемы со здоровьем, которые привели к досрочному завершению тренировки. Из кадровых проблем можно отметить еще и Марко Девича, который пропустил несколько дней, и решение по нему Олег Блохин примет только сегодня. В общем, центр обороны сборной вызывает опасения.

Что касается непосредственно стартового состава, то вряд ли Блохин доверит место в воротах в таком важном матче Андрею Диканю. В центре обороны нет альтернативы паре Хачериди – Ракицкий. На правом фланге защиты возможен вариант – молодой Бутко или опытный Гусев. В центре поля Тимощук наверняка сыграет с Гармашем. Коноплянка и Ярмоленко тоже не окажутся на скамейке запасных.Остается две вакансии в атаке. Если все в порядке будет с Девичем, то тогда Марко выйдет на острие. А под ним может появиться Назаренко, хотя не стоит исключать и выход Зозули либо Безуса.

Что касается Англии, то со времени Евро команда существенно обновилась. Сразу пять игроков отсутствуют из-за травм. Это Руни, Янг, Терри, Паркер и Коул. У сборной стало столько травмированных, что пришлось срочно вызывать необстрелянную молодежь. Но в принципе даже без этих игроков Англия разгромила Молдову. То есть и тех футболистов, что выходят на поле, будет вполне достаточно для хорошей игры.

К Вашему вниманию экзамен dipifr. Рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее!

Comments are closed.