Семин: Все соперники в Лиге Чемпионов знакомы Динамо

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин по горячим следам оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, определившей киевлянам в соперники нашей команде португальский Порту, французский ПСЖ и загребское Динамо.

“Как только стал известен окончательный состав нашей группы, сразу в памяти всплыли наши матчи с Порту в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009, – начал разговор Юрий Семин с журналистом пресс-службы Динамо. – Мы достаточно хорошо знакомы с португальским футболом, у нас в составе есть Мигел Велозу, которому, несомненно, будет интересно сыграть со своими соотечественниками. Также хорошо знакомы с домашним стадионом Порту – Драгао, где нам удалось победить (1:0 – благодаря голу со штрафного в исполнении Александра Алиева)”.

С Пари Сен-Жермен мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире – на стадии четвертьфинала Кубка UEFA, по итогам двухматчевого противостояния выйдя в полуфинал. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям, и пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского Динамо, то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет.

- Какие воспоминания у вас о матчах с Порту и ПСЖ четырехлетней давности?

- Исключительно положительные. Правда, если бы не допустили ошибку при подаче углового в домашнем матче с Порту, а потом, пойдя всей командой забивать победный мяч, не пропустили контратаку, то из группы выходили бы не португальцы, а мы. Как уже говорил, хорошо помню победу, которую мы одержали в Порту на Драгао.

Также было очень приятно выйти в полуфинал Кубка UEFA, обыграв французский ПСЖ. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд Пари Сен-Жермен, как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д.

- С командой из Загреба Динамо играло на нынешних летних сборах (киевляне минимально уступили 0:1). Какое впечатление произвел соперник?

- Очень хорошее впечатление. Команда достаточно сбалансированная, в составе Динамо выступают много молодых дарований, также есть и опытные футболисты – среди них Йерко Леко, игравший за наш клуб.

- На ваш взгляд, есть ли пресловутые “группы смерти” в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов?

- Думаю, на общем фоне выделяется группа с Реалом, Манчестер Сити, Аяксом и дортмундской Боруссией. В остальном же жребий довольно ровно распределил команды.

К Вашим услугам домработница. Порядочная и трудолюбивая.

Comments are closed.