Постоять за честь страны. Анонс матчей Металлиста и Днепра

Сегодня, 30 августа, состоятся ответный матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Харьковский Металлист сразится с бухарестким Динамо, а Днепр померяется силами с Слованом.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответные матчи

Днепр (Днепропетровск) – Слован (Либерец, Чехия)

Первый матч – 2:2

Начало матча: 19:00 Арбитр: Дуарте Гомеш (Португалия)
Днепр – Слован: Онлайн-трансляция отборочного матча Лиги Европы

Телетрансляция – канал 2+2. Текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net

Днепр, сам себе создавший проблемы в первом матче, постарается наконец-то пробиться в групповой этап Лиги Европы. Для этого команде Хуанде Рамоса нужно просто не пропустить, хотя болельщики наверняка ждут от своих любимцев только победы. Испанский тренер под конец лета столкнулся с серьезными кадровыми проблемами, вызванными короткой скамейкой запасных. Вот и сейчас ему придется выставлять фактически тот же состав, который играл в воскресенье против Волыни. Выбор у днепропетровского Мистера есть разве что в линии атаки, где разыгрался Зозуля, усиленно набирает форму Калинич, да и Матеус редко когда подводит. К слову, с приходом Селезнева конкуренция среди нападающих будет просто зашкаливать.

По-прежнему не хотят играть в Украине Боатенг и Инкум. Похоже, что ганцы уже упаковали чемоданы и ждут, когда же их отправят назад в Европу.
Леоненко: Раньше бы на Боатенга плевала вся команда

Что касается Слована, то чешская команда воодушевленная волевой ничьей на выходных выиграла очередной матч внутреннего чемпионата и догнала лидеров Спарту и Викторию. Сегодня Ярослав Силхавы не сможет задействовать Шурала, зато восстановился основной форвард Рабушиц.

Ориентировочные составы:

Днепр: Лаштувка – Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич – Ротань, Джулиано, Алиев, Коноплянка, Олейник – Зозуля

Слован: Бичик – Люлька, Каришич, Келич, Флейсман, Яну, Ваха, Босанич, Брезнаник, Гадашчок, Рабушиц

Металлист (Харьков) – Динамо (Бухарест, Румыния)

Первый матч – 2:0

Начало матча: 21:00. Арбитр: Хусейн Гечек (Турция)

Телетрансляция – канал 2+2. Текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net

Команда Мирона Маркевича не стала не уподобляться Днепру и задачу выхода в групповой этап Лиги Европы решила практически в первом матче. Разницу в классе между Металлистом и Динамо прекрасно иллюстрирует тот факт, что, играя более получаса в большинстве, хозяева создали лишь один более-менее опасный момент у ворот Горяинова.
Дарио Бонетти: Я прекрасно знаю, что Металлист – команда более высокого класса, но верю в победу

Вряд ли Дарио Бонетти удалось за неделю кардинальным образом изменить игру своей команды, чтобы создать проблемы харьковчанам. Да и вообще команда сейчас на спаде, поможет разве что экскаватор-погрузчик. Тем не менее, главный тренер Металлиста настраивает своих подопечных на серьезный бой. Правда, это не помешает ему провести ряд замен и предоставить игровое время футболистам, которые не всегда попадают в основной состав. Речь в первую очередь идет о Ребенке, Барвинко, Пшеничных. Наверняка привыкать к манере игры Металлиста продолжит Виллиан.
Маркевич рассказал про Динамо, Жажу и Тайсона

Ориентировочные составы:

Металлист: Горяинов – Барвинко, Папа Гуйе, Торсигльери, Пшеничных – Эдмар, Соса, Хавьер, Ребенок, Виллиан – Кристальдо

Динамо: Бэлгрэдян – Лукин, Григоре, Кулибали, Пулках, Мунтяну, Матей, Мансали, Алексе, Цукудян, Аксенте

Comments are closed.