Flash и Frame

Flash – это технология, которая предоставляет возможность для оформления сайта анимацией, звуковым сопровождением, полноценными интерактивными элементами и видеоматериалами. Проблема заключается в том, что поисковые системы не способны распознать страницы такого типа.

Frame – это специальная технология, которая позволяет сделать html документы в виде движимого окна, а вся необходимая информация поступает из других источников, что так же делает невозможной индексацию такой страницы.

Если сайт используется в качестве дополнения к уже существующему бизнесу и в качестве маркетингового инструмента, то необходимо заранее учитывать все нюансы разработки технологии. Необходимо сделать все таким образом, чтобы технологии Flash и Frame не мешали продвижению сайта и даже действовали ля повышения его позиций при выдаче. Для этого необходимо пользоваться дополнительными системными возможностями, которые предоставляются всевозможными приложениями и другими средствами, облегчающими индексацию.

К примеру, создается специальный ресурс, на котором должна рекламироваться продукция уже существующей компании. Для того, чтобы сделать его привлекательнее для посетителей создаются некоторые фрагменты, выполненные в Flash и Frame. После того, как сайт появляется при выдаче и на него заходят посетители, он автоматически переправляет их на Flash версию ресурса, в которой гораздо проще и удобнее навигация. Кроме того, такие версии сайтов являются дополнительным доказательством серьезности намерений создателей этого ресурса.

Comments are closed.