Где самая лучшая футбольная атмосфера?

СТАДИОН «ЛА БОМБОНЕРА» (57 395 ЧЕЛ.)
Клуб «Бока Хуниорс»
Насколько красочен район La Boca, настолько ужасающа обстановка на «террасах» арены команды «Бока Хуниорс». «Ла Бомбонера» переводится как «Коробочка» — намек на форму стадиона с почти вертикальными трибунами, создающими фантастическую акустику. Это, пожалуй, самое запугивающее футбольное место в мире. Особенно если вы игрок или поклонник другого местного клуба — «Ривер Плейт».

Вот что рассказал фанат «Ривера», выживший после жуткой потасовки в день дерби: «Отдам должное La Doce (12-й игрок, прозвище саппорте- ров «Боки»), их пение словно заставляет колыхаться воздух. Трибуны того и гляди рухнут!» Последнее утверждение — истинная правда. Уникальная конструкция «Эстадио Альберто Х. Армандо», а именно так официально называется «Ла Бомбонера», позволяет фанатам, прыгая на местах, раскачивать стадион в едином ритме. Чистой воды шаманские пляски и вхождение в транс! Kappara рекомендует. Только для настоящих мужчин.

CТАДИОН «АЛИ CАМИ ЕН» (25 500 ЧЕЛ.)
Клуб «Галатасарай»
The Pure Horror, «Дикий Ужас», — так окрестили в британской прессе арену «Сарая» в начале 90-х, когда клуб прорубил окно в Европу и фанатам-соперникам пришлось ездить в Стамбул. Некоторые теперь отказываются от выезда туда даже за казенный счет. И правильно. Психика и печень дороже. Одна из фишек местных фанов — приветствие «Добро пожаловать в ад!» Черный дым, красные отсветы огня, бесконечное движение по трибунам (еще одна фишка) и слаженное пение тысяч грубых исключительно мужских глоток, принадлежащих жителям бандитского стамбульского района Mecidiyekoy. Если очутились в этих краях, молитесь всем богам, в том числе Перуну и Зевсу. Впрочем, говорят, даже они здесь теряют свою власть.

Подними себе настроение. Смотри зайцев +1 смотреть онлайн. Рекомендуем! Приятного просмотра!

СТАДИОН «ЭСТАДИО СЕНТЕНАРИО» (65 000 ЧЕЛ.)
Клубы «Пеньяроль» и «Насьональ» Дерби Монтевидео.

Ежегодная драма в двух частях. В ролях — легендарные «Пеньяроль» и «Насьональ». Сцена — «Эстадио Сентенарио». Стадион, построенный к столетию независимости Уругвая и финальным матчам первого чемпионата мира, повидал немало больших битв. Это настоящая крепость для поклонников национальной команды и форменный кошмар для ненавидимых в Уругвае сборных Аргентины и Бразилии. Бурлящий котел, в котором заживо сварилась Австралия в ходе стыковых игр за право поехать на ЧМ-2002. Главные ингредиенты ошпарившей «соккеруз» жидкости — ненависть, невероятный уровень шума. Они же используются фанатами в местном первенстве.

10 Responses to “Где самая лучшая футбольная атмосфера?”

  1. … [Trackback] …

    [...] Read More to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  2. … [Trackback] …

    [...] Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  3. … [Trackback] …

    [...] Read More Info here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  4. … [Trackback] …

    [...] Read More to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  5. … [Trackback] …

    [...] Information to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  6. BAUC пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More Information here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  7. … [Trackback] …

    [...] Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  8. … [Trackback] …

    [...] Information to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  9. super kaya88 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More Information here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …

  10. … [Trackback] …

    [...] Find More Information here to that Topic: kappara.ru/blog/?p=7317 [...] …