Хуанде Рамос: Уровень украинских команд близок к уровню середняков Примеры

Главный тренер Днепра Хуанде Рамос рассказал, какие задачи ставит перед собой его новый клуб. Также испанский специалист в интервью AS оценил уровень жизни в Украине и отметил: он был приятно удивлен условиями в команде из Днепропетровска.

О задачах Днепра: «Днепр занимает важное место среди клубов Украины, и мы намерены пробиться в еврокубки. Исторически сложилось, что лидерами Премьер-лиги являются Динамо и Шахтер. Но Днепр представил очень амбициозный проект, что для меня является вызовом. Когда клуб подписывает с тобой контракт на четыре года, понимаешь, что в тебя по-настоящему верят.

Когда приходишь в команду в разгар Чемпионата, логично, что многое не получается. Так произошло и в Тоттенхэме, и в Реале, и в ЦСКА. Сейчас передо мной проект совершенно иного характера. У нас есть 40 дней на подготовку. Намерены стать конкурентоспособными и найти усиления, которые необходимы, чтобы выполнять поставленные задачи. Если не в этом году, то в следующем».

О финансовом потенциале Днепра: “Российские и украинские клубы имеют бюджеты, позволяющие делать хорошие предложения футболистам. Но в то же время некоторые из игроков высокого уровня не особо горят желанием выступать в этих Чемпионатах. Думаю, что Евро-2012 поспособствует тому, что такие футболисты изменят свое отношение к Украине, будут более позитивно воспринимать предложения из местных клубов”.

Об условиях жизни и работы в Днепропетровске: “Я был приятно удивлен, потому что в нашем распоряжении есть все самое современное. Стадиону менее двух лет, он построен специально к Евро-2012. И уровень жизни тоже высокий. Днепропетровск – город с миллионом жителей, очень красивый, интересный. Здесь живется спокойно, и есть все необходимое”.

Об уровне украинского Чемпионата: “Уровень команд близок к уровню середняков Примеры. Испания, Англия, Италия и Германия идут впереди всех, а уже затем в рейтинге располагаются такие чемпионаты, как украинский, французский, русский”.

Как же мне нравится маленькая собачка чихуахуа. Просто прелесть!

Comments are closed.