На вопросы отвечает Батистута

batistyta2

В австралийском Перте и начали задумываться о работе тренером?
Да, я часто размышлял на эту тему. Но чувствую, что пока не готов. Кроме того, не позволяют разные обстоятельства. Футбол подразумевает не только выход на поле и бег на протяжении 90 минут. Это еще большое давление. Я противостоял ему двадцать лет, но в определенный момент устал. Вспомните пример Абеля Бальбо, одного из моих лучших друзей, подарившего мне футбол. Играли с ним в «Фиорентине», «Роме», сборной. Возглавив «Тревизо», он подал в отставку, едва начав первую тренировку.

Каково ощущать себя лучшим бомбардиром сборной Аргентины?
Огромная гордость! Это никому не вычеркнуть из истории. Матчи, чемпионаты мира, голы — такое не забывается.

Играть вместе с Диего Марадоной тоже незабываемо, не так ли?
Конечно! Выходить на поле бок о бок с ним было большой честью. Да и просто наблюдать за Марадоной — сплошное удовольствие. Чувственность, с которой он обращался с мячом, невозможно классифицировать. Порой я потрясенно смотрел на Диего в матче или на тренировке. Манера бежать, остановиться, отдать пас — все было у него особенное, не похожее на других.

Аргентина входит в число кандидатов на золото ЧМ-2010?
Странно смотрелся бы чемпионат мира с Аргентиной в качестве второстепенного действующего лица. У нее есть высококлассные игроки, которые горят желанием сделать нечто выдающееся. И Марадона, умеющий добиться своего. Он доказывал это как игрок, он докажет это как тренер.

Какой аргентинский футболист восхищает вас больше остальных?
Месси. Сегодня ему нет равных. Выигранные им трофеи и награды, получаемые день ото дня, свидетельствуют о многом. Он заслужил все это.

Лионель способен стать новым Марадоной?
(После долгой паузы.) Для меня Диего — единственный. Вряд ли появится второй такой же.

Хотите проследить за Вашими сотрудниками? Проектирование контроля доступа решит все задачи.

Comments are closed.