Ахметов: Сделаем все для усиления Шахтера

Президент Шахтера Ринат Ахметов поделился впечатлениями от завершившегося сезона, в котором донецкий клуб стал чемпионом и обладателем Кубка Украины, и рассказал о трансферных планах Горняков.

“Хочу всех поклонников команды Шахтер поздравить с чемпионством, поздравить с Кубком. За Лигу Чемпионов прошу прощения. В этом году постараемся в групповом этапе Лиги Чемпионов показать достойную игру, которой заслуживают наши болельщики”, – сказал глава Шахтера в интервью телеканалу Футбол.

По итогам сезона Ахметов отметил возрастающий уровень конкуренции в украинском чемпионате.

“Сейчас есть очень хорошая конкуренция. В этом году очень красивую и яркую игру показал Металлист – я их с этим поздравляю. Они дошли до 1/4 финала Лиги Европы. И я думаю, что в следующем году они будут бороться за чемпионство. Мне кажется, составит конкуренцию Днепр, ну и, конечно, Динамо. Я с глубоким уважением отношусь к этому клубу. С ним мы конкурируем уже много лет. Иногда мы выигрываем, иногда – они. Это сильные соперники. Я тоже хочу им пожелать в квалификационном раунде Лиги Чемпионов пройти в групповой этап”, – сказал президент Шахтера.

По словам Ахметов, он остался удовлетворен выступлением Шахтера в чемпионате и Кубке Украины, однако разочарован игрой в Лиге Чемпионов.

“Я уже сказал: мы выиграли чемпионат, потеряв 11 очков. Даже, помню, когда мы выиграли в сезоне-2001/02, мы потеряли 12 очков. Динамо потеряло 13 очков. В этом году чемпионат был напряженным до последнего тура. Но мы выполнили свою задачу. Что касается Кубка Украины – мы провели все игры на выезде и, самое главное, встретились с главным нашим соперником – с Динамо, обыграли их на выезде 3:2. Поэтому я ребят поздравляю с Кубком. Что касается Лиги Чемпионов, я еще раз повторю, что там мы в этом году выступили очень неудачно. Поэтому перед болельщиками за Лигу Чемпионов я прошу прощения и хочу сказать, что у нас амбициозный клуб, амбициозные болельщики, амбициозные футболисты и амбициозный тренер. И мы будем всегда ставить перед собой самые амбициозные цели. Я уверен, что в этом году и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов мы покажем достойную игру – ту, которой заслуживают наши болельщики. Постараемся все для этого сделать”, – заявил глава донецкого клуба.

Также Ахметов рассказал о возможном кадровом усилении команды на следующий сезон.

“Чего ожидать летом? Сейчас, по окончании сезона, мы поговорим с Луческу, и он скажет, что бы он хотел. Все, что он хочет, мы купим. Кто ему нужен – мы постараемся приобрести. Но наша задача – не кого-то купить и ослабить игру команды, а сделать все для усиления”, – отметил президент Шахтера.

К Вашему вниманию продукция AMWAY в Киеве. Посетите сайт http://amyou.com.ua/ и покупайте продукцию здесь!

Comments are closed.