Официально: Ходжсон возглавил сборную Англии

Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила назначение Роя Ходжсона на пост главного тренера национальной сборной. Об этом во вторник, 1 мая, сообщает ее официальный сайт.

Контракт со специалистом рассчитан до 2016 года.

Принципиальная договоренность о заключении соглашения была достигнута еще вчера, когда Ходжсон провел длительную беседу с президентом FA Дэвидом Бернштейном.

В настоящее время Ходжсон занимает пост главного тренера Вест Бромвича, который за два тура до окончания Чемпионата Англии располагается в турнирной таблице на 10-м месте. К работе с Тремя львами он приступит сразу по окончанию первенства.

За свою тренерскую карьеру Рой Ходжсон руководил национальными сборными Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии, а также клубами в Швеции, Италии и Англии. В общей сложности, он тренировал 18 команд, в том числе дважды был боссом знаменитого миланского Интера.

В прошлом сезоне он несколько месяцев проработал главным тренером Ливерпуля, однако результаты не удовлетворяли владельцев и болельщиков клуба, и Ходжсон был уволен.

Ранее Футбольной ассоциация Англии заявила, что главный тренер сборной будет назначен накануне Евро-2012, где англичанам предстоит сыграть в группе с Украиной, Францией и Швецией.

Предыдущий тренер сборной итальянец Фабио Капелло ушел в отставку в начале февраля. Тогда руководство английского футбола решило лишить Джона Терри капитанской повязки. Специалист был категорически не согласен с этим решением и с тем, что оно было принято без его участия.

Вы житель Липецка? Новости Липецка – всегда только самое интересное и актуальное!

Comments are closed.