Назло Барсе. Реал побеждает в Мадридском дерби

В среду, 11 апреля, мадридский Реал элегантно, но не без труда, взял верх в очередном Дерби мадриленьо.

Главным героем поединка стал Криштиано Роналдо, оформивший хэт-трик. Первый гол португалец забил прямым ударом со штрафного, обманув и внушительную стенку, и ошибшегося с выбором позиции Куртуа. Второй мяч был забит уже с игры и вышел еще более красивым – Роналдо по сложной траектории отправил сферу за шиворот голкиепру Атлетико.

Третий гол был забит с пенальти, назначенный за снос Игуаина. Четвертый гол Реала также не обошелся без Роналдо – он выдал великолепный пас Хосе Кальехону, который издевательский пробил вратаря, отправив мяч тому между ног.

Однако стоит отметить, что победа далась Реалу не так просто, как кажется. Долгое время Королевский клуб вел лишь 1:0, а на 55-й минуте Радомель Фалькао счет сравнял, забив свой 21-й гол в Примере. Реал отыгрался на 68-й минуте и окончательно добил Атлетико лишь под занавес игры.

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) – 1:4

Голы: Фалькао (55) – Криштиано Роналдо (25, 68, 83 с пенальти); Кальехон (88)

Отметим, что победа в дерби позволила Реалу восстановить разницу между собой и преследующей команду Моуриньо Барселоной в четыре очка (82 против 78). Кроме того, Криштиано Роналдо вновь обошел Лионеля Месси в гонке бомбардиров. В активе португальца уже 40 голов, в то время, как у аргентинца – лишь 39.

Не хватает азарта? Играй в игры автоматы и выигрывай по-крупному. Рекомендуем посетить!