Дель Пьеро установил новый рекорд Ювентуса

Нападающий Ювентуса Алессандро Дель Пьеро установил новый рекорд клуба по игровому времени, проведенному на поле в футболке туринского клуба.

Как сообщает Football Italia, участие в полуфинальном матче Кубка Италии против Милана (2:2) позволило игроку достичь отметки в 48 610 минут, сыгранных за бьянконери.

По этому показателю Пинтуриккьо превзошел предыдущее достижение бывшего защитника туринской команды Гаэтано Ширеа – 48 559 минут.

Дель Пьеро также является лучшим бомбардиром Ювентуса за всю историю – на его счету 287 голов.

Ранее руководство Ювентуса сообщило, что этот сезон станет последним для Дель Пьеро в составе бьянконери, однако сам футболист не спешит завершать карьеру игрока.

Напомним, что в ответном полуфинальном матче Кубка Италии Ювентус на своем поле сыграл вничью 2:2 с Миланом, но благодаря выездной победе со счетом 2:1 вышел в финал турнира.

К Вашему вниманию ремонт квартир в СПб цены. Рекомендуем посетить!