Арсен Венгер устроил перепалку с арбитром после матча с Миланом

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер устроил перепалку со словенским арбитром Дамиром Скоминой, который обслуживал ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с Миланом.

Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на свидетелей произошедшего.

Арсенал во вторник, 6 марта, едва не сотворил сенсацию, пытаясь отыграть четыре гола у Милана. После первого тайма Канониры вели 3:0, но забить еще один мяч не смогли. В итоге в четвертьфинал прошла итальянская команда.

Арсен Венгер, как пишет The Sun, был очень недоволен действиями арбитра Скомины во второй половине встречи. После матча наставник Арсенала по дороге в раздевалку якобы обозвал судью “чертовым позорищем” (”f***ing disgrace”).

Скомина зафиксировал у игроков лондонской команды 21 фол. При этом у Милана их было всего восемь.

Венгер после поединка подтвердил, что очень недоволен работой арбитра. Мы же порекомендуем Венгеру купить графический планшет wacom и строить с помощью него новые схемы и стратегии для команды, а не обсуждать действия арбитра.

“Он назначил очень много свободных ударов в центре поля. Каждый раз, когда они [игроки Милана] падали, он назначал штрафной. Они это очень быстро почувствовали и очень хорошо использовали”, – сказал французский специалист.

Напомним, первый матч в Италии Арсенал проиграл со счетом 0:4. В ответном поединке Канониры были очень близки к тому, чтобы отыграться. Стоит отметить, что в истории Лиги Чемпионов этого не удавалось ни одной команде.