Таврии могут засчитать техническое поражение за несостоявшийся матч с Металлургом – ФФУ

Симферопольской Таврии могут дать техническое поражение за несостоявшийся из-за низкого качества газона домашнего стадиона симмеропольцев поединок с донецким Металлургом.

Как уже сообщалось, вчерашний матч 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской Таврией и донецким Металлургом был отменен из-за неготовности газона стадиона Локомотив.

Решение не проводить этот поединок прокомментировал руководитель комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Борис Воскресенский.

К Вашему вниманию техника стрельбы. Рекомендуем посетить на досуге.

“Матч был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля. Мы неоднократно предупреждали руководителей Таврии о теоретической возможности такого поворота событий. Но нас не услышали: подогрев включен не был, специальной пленки не оказалось. И вот вам – результат. Почему в Александрии или, к примеру, в Полтаве – то есть, в пятистах километрах от Симферополя, мы видим нормальные газоны, а в Южном Крыму поле оказывается ниже всякой критики из-за того, что накануне здесь пошел снег?”, – цитирует Воскресенского СЭ в Украине.

На вопрос о наиболее возможном вердикте органов футбольного контроля Воскресенский ответил: “Техническое поражение. Тем более что подобные прецеденты у нас уже были”.

Comments are closed.