Игрок Днепра: Мы хорошо играли 25-30 минут, а потом было полное преимущество Шахтера

Футболист Днепра Сергей Кравченко рассказал, какие у него остались впечатления от матча с Шахтером.

- Хорошие, потому что сезон пришлось возобновлять гостевой игрой с такой серьезной командой как Шахтер. Увезти отсюда ничью – неплохой результат. В принципе, мы хорошо играли 25-30 минут и показали тот футбол, на который рассчитывали. Потом, конечно, было полное преимущество Шахтера, но Шахтер есть Шахтер, тем более, команду гнали вперед собственные болельщики.

Однако самое главное – результат, а его мы добились, хотя многие прогнозировали нам поражение, говоря о том, как хорошо Шахтер выглядел на сборах. Мы же доказали, что команда у нас есть.

- Обидно было читать и слышать такие прогнозы?

- Говорить можно все что угодно, но эти разговоры никак не влияют на итоговый результат. Мы верили в себя и нам удалось сыграть так, как надо.

- Как вам качество поля на Донбасс-Арене?

- Хорошее. Для такого времени года, да еще после суровой зимы, поле очень хорошее. Мягковатое немного, но это было не страшно.

- Вы сказали, что хорошо играли до забитого гола. Назад отошли из-за подсознательного желания сосредоточиться на защите собственных ворот?

- Наверное, да. Это психология, которую тяжело поменять. Повели 1:0 и перестали так играть, как получалось до этого. Многие команды забив Шахтеру, особенно на его поле, подспудно думают о том, чтобы удержать результат. Но в принципе и Шахтер заставил нас обороняться.

- Шахтер славится своей средней линии. Кому из горняков лично вам было противостоять сложнее всего?

- Наверное, Фернандиньо и Мхитаряну. Это два футболиста, через которых в основном строится игра Шахтера.

- С Ворсклой будет совсем другой матч?

- Конечно. До игры есть еще шесть дней, так что будем готовиться. Это будет первый матч перед своими болельщиками, так что надо выигрывать.

Напомним, вчера, 4 марта, днепропетровский Днепр сыграл вничью с донецким Шахтером.

Любишь красивых девушек? Посети на досуге сайт http://topdevki.ru/. Рекомендуем!

Comments are closed.