Строители стадиона Черноморец перекрыли дорогу в центре Одессы, требуя выплатить зарплату

Строители, работавшие на реконструкции стадиона Черноморец, перекрыли улицу Пантелеймоновскую в центре Одессы, требуя выплатить им зарплату.

Как сообщают очевидцы, люди без остановки ходили по пешеходному переходу перед зданием, в котором располагается одна из компаний-подрядчиков строительства. Из-за этого в центре Одессы образовалась огромная пробка.

В середине января несколько сотен строителей, работавших на реконструкции стадиона футбольного клуба Черноморец заявили, что компания-подрядчик строительства не рассчиталась с ними за несколько месяцев работы и отказывается выплачивать деньги. Рабочие ждут денег с августа текущего года. Общая сумма задолженности не называется. Однако, по данным некоторых одесских СМИ, зарплату не получили почти 500 рабочих.

При этом строители в своих комментариях называют суммы невыплаченной им зарплаты от 7 тыс грн до 200 тыс грн.

Руководство компании-подрядчика отказалось комментировать заявления рабочих, мотивируя это тем, что все люди, заработавшие деньги на строительстве стадиона, их получили, а те, кто не получил – не заработал их.

А как ты проводишь свой досуг? Я, например, люблю смотреть сериалы. И Вам рекомендуем. Очень интересно!

В пресс-службе ФК Черноморец агентству сообщили, что проблемы с выплатами зарплат не касаются футбольного клуба.

Напомним, стадион одесского Черноморца открылся после трехлетней реконструкции 19 ноября 2011 года. Первая свая новой арены была забита на Центральном стадионе Черноморец 3 сентября 2008 года. Предполагалось, что реконструкция будет завершена в 2010 году, к Евро-2012, однако исключение Одессы из списка резервных городов турнира в мае 2009 года изменило планы руководства города и футбольного клуба Черноморец.

Финансирование работ осуществлял сам футбольный клуб, а также частично китайская Национальная машиностроительная инженерная корпорация. Общая стоимость реконструкции стадиона составляет около 650 млн грн. Чтобы вернуть затраченные средства Черноморец кроме проведения спортивных состязаний намерен проводить концерты и выступления звезд эстрады.

Comments are closed.