Гендир Шахтера: Можно говорить об инфантильности и безответственности Рыбки

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин подверг жесткой критике вратаря команды Александра Рыбку, который, напомним, попался на допинге и теперьожидает санкций от UEFA.

“К сожалению, нашему вратарю теперь никак не избежать дисквалификации, и вопрос лишь в ее продолжительности. Самое обидное, что речь идет не о каком-то мудреном с медицинской точки зрения стимуляторе, а о безобидном мочегонном препарате, который стоит копейки и продается в любой аптеке.

Футболист принимал его, чтобы сбросить вес. Но поскольку с помощью этого лекарства можно завуалировать присутствие в организме настоящего допинга, он тоже занесен в перечень запрещенных препаратов”, – отметил гендиректор Шахтера.

“Мог ли Рыбка об этом не знать? Не думаю. А уж о том, что ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей команды, человек наверняка знал. Скорее всего, можно говорить об инфантильности, безответственности самого вратаря, который подвел не только себя, но и команду”, – заявил Палкин.

Ранее тренер Шахтера Александр Спиридон прокомментировал ситуацию вокруг положительной допинг-пробы Александра Рыбки.

Напомним, что вратарь донецкого Шахтера Александр Рыбка может быть наказан UEFA за применение препарата для похудения, содержащего запрещенные допинговым комитетом вещества. По словам генерального директора Шахтера Сергея Палкина, голкипер Горняков может быть дисквалифицирован сроком на два года. Учитывая это, донецкий клуб в спешном порядке вернул из донецкого Металлурга вратаря Рустама Худжамова, выступавшего за Металлург на правах аренды.

К Вашему вниманию кадастровый паспорт. Рекомендуем посетить на досуге.

Comments are closed.