Маркевич: Нет смысла делать ставку на Девича

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич в интервью Спорт-Экспрес в Украине прокомментировал ситуацию с возможным уходом из команды Марко Девича.

“Девич начал тренироваться с дублем, и в этом ничего особенного не вижу. Летом у него заканчивается контракт с Металлистом, а рассчитывать на него в дальнейшем в связи с этим я, как тренер, не могу. Соглашения нет, Марко через три месяца имеет право уйти – и что тогда? Учитывая все это, нет смысла делать ставку на этого игрока. Что ж, пусть себе тренируется с молодежной командой. У нас есть Лысенко, будем давать ему шанс”, – заявил наставник харьковского клуба.

“Если он оформит соглашение на тех условиях, которые предлагает ему клуб, а не он клубу, то это другое дело. Но до этого у меня будет с Девичем серьезный разговор, ведь у меня к нему имеются претензии, и скрывать это я не собираюсь. Мне нужно, чтобы футболист делал то, что я скажу, а не то, что он хочет”, – отметил Маркевич.

Напомним, у футболиста через полгода заканчивается контракт с его нынешним клубом, но сам он не знает, где продолжит карьеру .

Ранее президент Металлиста Александр Ярославский прокомментировал ситуацию с Девичем, заявив, что клуб готов продлить соглашение с игроком, но и удерживать футболиста любой ценой не будет.

Вы никогда не задумывались о проблемах экологии? Например, загрязнение природы – дело наших рук. Подумайте…

Comments are closed.