Срна: Нам теперь важен не просто результат, а и красивый, зрелищный футбол

Капитан Шахтера Дарио Срна рассказал о подготовке к матчам с Ромой в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

“Каникулы промелькнули быстрее, чем хотелось бы. Возможно, такое ощущение отчасти связано с тем, что прошлый сезон сложился для Шахтера очень удачно: лидируем в Чемпионате с солидным отрывом, впервые вышли в плей-офф Лиги Чемпионов. Словом, растем!

В нашей игре произошли заметные качественные перемены. Нам теперь важен не просто голый результат, а в сочетании с красивым, зрелищным футболом. То, что мы поднялись на новый уровень, доказано победой в групповом турнире Лиги Чемпионов. И теперь мы не имеем права опускать планку, к которой привыкли болельщики и президент клуба”, – заявил Дарио Срна.

Капитан Шахтера рассказал о целях горняков в Лиге Чемпионов: “Два года назад потолком оказался Кубок УЕФА, о чем мы узнали только после финального свистка в матче с Вердером. Полагаю, теперь он расположен повыше, но заранее, пока не упрешься в него головой, понять это невозможно. Тем паче в футболе с его природной непредсказуемостью”.

Срна вспомнил о матче четырехлетней давности против Ромы: “Это же совсем другие команды. Рома в отличие от нас с тех пор прибавила не очень. Единственное ее преимущество в календаре. Между последним официальным матчем Шахтера в прошлом году и свиданием с Ромой на Стадио Олимпико пройдет более двух месяцев: мы откроем сезон именно в Риме. Впрочем, как показывает победный опыт в Кубке УЕФА, такая ситуация не катастрофична. Продуктивная подготовка плюс запредельная мотивация обеспечат Шахтеру искомую сумму игровых достоинств, необходимых для выхода в следующий раунд Лиги. Я в это верю”.

Напомним, что в 1/8-финала Лиги Чемпионов Рома сыграет с донецким Шахтером.

Качественные и недорогие мужские портфели от лучших производителей, по низким ценам. Все предложения смотрите на сайте.

Comments are closed.