5 интересных фактов о Роналдинью

Роналдинью пробует себя в модельном бизнесе. Новоявленный модельер выпустил собственную линию одежды и обуви. Коллекция появилась на свет под завораживающим названием «R10».

Подругой Роналдинью является французская фотомодель Александра Парессан. Список подвигов R10 перед возлюбленной весьма велик. На вершине чарта – неистовый порыв влюбленного бразильца, когда он, находясь с Александрой в Сан-Паулу, заказал частный самолет из Парижа только для того, чтобы в срочном порядке привезли собачонку породы чихуахуа, любимицу мадемуазель Парессан, которую она по девичьей памяти забыла захватить с собой в Бразилию. Кроме того, Ронни сделал Александре ряд презентов – таких, например, как наряды от домов Armani, Roberto Cavalli и Dolce & Gabbana, на общую сумму $200 тысяч. Александре есть на чем передвигаться по своим модельным делам: Роналдинью подарил ей Lexus. Но француженке машина показалась недостаточно стильной, и в итоге игрок купил подруге красный Ferrari-599 GTB за $315 тысяч. В октябре 2007 года Александра переехала в Барселону.

Знаменитый финт Роналдинью – обманное круговое движение ногой и касание мяча внешней стороной стопы с одновременным уходом от соперника – зовется «el diablo», и бразильский хавбек использует его с семи лет. На самом деле в приеме «el diablo» нет ничего сложного. Это один из тех трюков, которые чрезвычайно эффектны, но не слишком трудны с технической точки зрения. Сам Ронни утверждает, что его коронному номеру может научиться любой человек за несколько часов тренировок.

Самыми красивыми голами Роналдинью считаются удар с центра поля в эпоху игры за «Гремиу», дальняя «свеча» в ворота Дэвида Симэна в матче Бразилия – Англия на ЧМ-2002 и десертное блюдо для футбольных гурманов – великолепный удар в падении через себя, которым бразилец поразил ворота «Вильярреала» в прошлом сезоне.

Роналдинью, где бы ни играл, не живет один. Он всегда привозит с собой любимую семью, в первую очередь – маму и брата, который является еще и агентом бразильского плеймейкера.

Перебираетесь в столицу? Выгодно снять квартиры посуточно Киев по низким ценам. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.