Европейская карьера Олега Веретенникова

Европейская карьера Олега Веретенникова оказалась недолгой. Семь матчей за «Арис», потом 18 за бельгийский «Льерс»… В 2001-м бомбардир вернулся на Волгу, пусть и не в «Ротор» – в «Сокол». И вскоре оказался замешан в неприятную историю. В прессе появились сообщения о том, что Веретенников на пару с одноклубником Олегом Мусиным после домашнего матча с московским «Динамо» избили саратовского болельщика. По словам Олега, написанное тогда в газетах было «типичной заказухой».

- Бред, абсолютная неправда, – с ходу заявляет он. – Этот человек у стадиона ничего не понимал, кричал, слюной мне в лицо брызгал. Я его отвел в сторону, чтобы никто не видел, но быстро понял, что он неадекватный – то ли пьяный, то ли обкуренный. Когда парень перешел к оскорблениям и унижениям, я его развернул и дал пинка. Он попытался сзади меня ударить и убежал. И хорошо, что убежал, легко отделался. Если бы я не был футболистом и меня никто не знал, он по соплям получил бы как следует. Я нисколько не жалею о том поступке.

Сделай сейчас кто-либо то же самое здесь, точно так же получил бы пинка под зад. Считаю, на моем месте любой человек, тем более мужчина, поступил бы аналогично. А писали, что меня привлекут к ответственности, мол, тот парень снял какие-то побои. Откуда они взялись, если я не бил? Что касается Олега Мусина, его я вообще не видел, поскольку шел в командный автобус. К сожалению, болельщик болельщику рознь. Во многих городах бывал и должен сказать, что не везде нормальное отношение к футболистам. Хотя здесь, в Астане, фанаты адекватные. Только их мало. Столица – а народ на футбол почти не ходит. Местная болезнь. И когда в 2004 году играл за «Женис» (прежнее название «Астаны»), народу на трибунах было негусто. Что ж, значит, чем-то другим люди себя развлекают. Тем же хоккеем. «Барыс» сейчас в КХЛ выступает, во Дворце спорта аншлаги.

Убедился в этом на поединке с челябинским «Трактором». Жаль, екатеринбургский «Автомобилист» играет в первой лиге, раньше за него болел.

От погоды в наше время очень часто зависит наше настроение. В любом случае нужно помнить, что погода не бывает хорошей или плохой. Рекомендуем посетить на досуге sinoptik.ua.

Comments are closed.