Олег Веретенников. Веря в себя

Астана – город диковиинный. Отняв в 1997 году у Алма-Аты статус столицы Казахстана, он отстраивается заново, вызывая черную зависть у тех же алмаатинцев. Роскошный президентский дворец, здания министерств и посольств, массивные жилые комплексы – все это теперь в новом городе. Но подавляющее большинство астанинцев по-прежнему обитает в старых районах, стоящих на месте бывшего Целинограда. Здесь же расположен стадион имени прославленного казахского борца Хаджимукана Мунайтпасова. На этой скромной арене принимает соперников трехкратный чемпион страны – «Астана».

Клуб переживает смутные времена. Причина стара как мир: новый аким (так в Казахии именуют мэра), мягко говоря, не болеет футболом. Денег нет. Свидетельство тому – баннер «Команда полгода без зарплаты. Кто за это ответит?», растянутый болельщиками на домашнем матче с карагандинским «Шахтером». Еще более красноречивое подтверждение – счет на табло к
восьмой минуте матча. 0:3. Впрочем, к перерыву ситуация обнадеживающая – 2:3. Автор второго гола – Веретенников. Как и свой двухсотый мяч, этот, 204-й, он кладет в сетку ударом со штрафного. Веря, как называют Олега в «Астане», успевает везде: отдает точнейшие передачи через полполя, бьет сам, пашет в обороне, словно и нет за плечами 22 лет профессиональной карьеры.

Но один в поле не воин. Поражение. Команда остается в таблице на непритязательной 10-й позиции.

Любишь смотреть горячие фото? Голые мужчины фото смотри здесь. Рекомендуем посетить на досуге!