Из-за чего поднялся Рубин?

Как «Рубину» удалось совершить гигантский скачок в этом сезоне? В чем рецепт казанского чуда?
Команды Бердыева всегда отличались организованностью, строгим следованием тренерской установке и игровым стилем, в котором баланс действий смещен в оборону. Никакого феномена тут нет. «Рубин» как был отстроенной командой два-три года назад, так ей и остается. А класс и мастерство исполнителей стали намного выше. К примеру, в прошлом сезоне казанцам не хватало забивного форварда, каким сейчас является Бухаров, оправившийся от травмы. Раньше получал травму Сибайя – и тут же проваливалась середина поля, поскольку некем было его заменить. Сейчас «Рубин» не так зависит от функционального состояния лидеров, ведь лидеров стало несколько, а запасные могут их спокойно заменить.

Накануне чемпионата «Рубин» значительно усилился, приобрел классных игроков. Но как именно это помогло Бердыеву?

Взять Рязанцева. Парень с большим потенциалом. В прошлом году ему приходилось действовать на разных позициях, смещаться в центр, выполнять разнообразную работу, хотя идеальный для него вариант сегодня – проход по флангу и точный навес. Но когда в команде появились другие игроки, способные конструировать атаки в центре – Семак, Ребров, Нобоа, – он сосредоточился на своих прямых обязанностях и в сезоне-2008 здорово прибавил. Таких примеров в «Рубине» много.

К Вашему вниманию один из самых сильных чемпионатов по футболу – чемпионат англии 2011 2012. Рекомендуем посетит на досуге.

Comments are closed.