Заразительный смех Аршавина

Андрей АРШАВИН и Тео УОЛКОТТ. 

Полузащитник “Арсенала” Тео Уолкотт поделился своим мнением о нападающем лондонской команды и сборной России Андрее Аршавине, который выступает за “канониров” с 2009 года.

“Андрей – фантастический игрок. Заметьте, он много забивает в ключевых матчах, причём и красиво, и в самые нужные моменты. Достаточно вспомнить четыре гола в ворота “Ливерпуля”. В первый раз в жизни я видел, чтобы на этом стадионе, где любая команда испытывает огромное давление, футболист забил четырежды! В тот вечер в Ливерпуле Андрей вышел на уровень Месси и Руни – а это для меня два лучших игрока в мире.

Когда он пришёл, “Арсенал” находился не в лучшем состоянии, но его приход вдохновил нас. Андрей однозначно один из наших ведущих игроков. Его игра такова, что о ней нельзя судить только по количеству голов или результативных передач. Он всегда горазд на что-то непредсказуемое. Это один из тех больших игроков, которые способны одним движением заставить вскочить весь стадион. Аршавин – художник на поле, и команда это почувствовала очень быстро. Когда тренируешься рядом с Андреем и видишь, что он вытворяет, хочется за ним тянуться.

Андрей – человек, не похожий ни на кого. Очень разговорчивый, весёлый, умеющий как рассмешить любого, так и здорово отреагировать на чужую шутку. Очень быстро реагирует на “подколки” в раздевалке или во время тренировки и тут же остроумно их парирует. Как мы говорим, он “на мяче” в любую секунду, его не застанешь врасплох. Ещё у него очень заразительный смех. Когда он начинает хохотать, через какое-то время за животы держится вся команда.

Привлекает меня в нём и то, что он очень честен – всегда открыто говорит всё, что думает. Ну и, конечно, адаптации Аршавина помог его высочайший класс как футболиста. Но и как человек, помню, на первой тренировке в “Арсенале” он меня здорово удивил. Полагал, что поначалу, возможно, новичок будет стесняться – а он совершенно спокойно принялся общаться с нами по-английски, будто находился в команде уже не первый месяц

Comments are closed.