Лаудруп – один из лучших тренеров Европы

О датчанине заговорили как об одном из самых перспективных тренеров Европы. Из желающих заключить с ним контракт выстроилась внушительная очередь. Минувшим летом Микаэль мог оказаться в ЦСКА, испанской «Валенсии», португальской «Бенфике», турецком «Галатасарае», английских «Блэкберне» и «Вест Хэме». Но ближе всех к цели был греческий «Панатинаикос». Когда казалось, что все уже на мази, Лаудруп ответил греческому гранду отказом. Тренеру крайне не понравилось то, что конфиденциальная информация о ходе его переговоров с «Панатинаикосом» всплыла в греческой прессе.

«Спартак» сработал профессиональнее. Утечки со стороны клуба не было, а генеральный директор красно-белых Валерий Карпин проявил себя искусным дипломатом, умеющим убеждать. Со стороны датчанина переговоры вел агент – турок Байрам Тутумлу, знакомый с Лаудрупом еще со времен его выступлений за «Барселону». Считается, что именно он сыграл существенную роль при переходе полузащитника из «Барсы» в «Реал» в 1994 году.

О солидности поведения спартаковского руководства говорил и сам Лаудруп после подписания полуторагодичного контракта. Микаэлю очень понравилась база в Тарасовке, а его жене норвежке Сив и дочке Ребекке пришлась по душе Москва.

Чем закончится роман Лаудрупа со «Спартаком», никому неизвестно. Но хочется верить, что датчанин опровергнет расхожее утверждение о том, будто великие футболисты крайне редко становятся великими тренерами. Перед глазами у Микаэля ярчайший пример Кройфа. Так почему бы Лаудрупу не пойти по стопам легендарного голландца?

Есть свободное время? К твоему вниманию игры гонки! Рекомендуем поиграть тут. Тебе точно понравится!

Comments are closed.