Деметрадзе арестован

Известный грузинский футболист Георгий Деметрадзе арестован правохранительными органами Грузии за сотрудничество с мафией и попытку вымогательства. Как сообщает “Грузия Online”, Деметрадзе был задержан в Тбилиси вместе с двумя другими подозреваемыми – Давидом Гагнидзе и Кахой Мисирели.

У задержанных были обнаружены $40,7 тыс. которые они, как утверждают следователи, “выбили” у некоего Давида Пейкришвили, который проиграл $140 тыс. на незаконном футбольном тотализаторе. Выигравший деньги не смог добиться от Пейкришвили выплаты долга и обратился за помощью к вору в законе Вато (Вахтангу) Кипиани. Кипиани, в свою очередь, нанял для получения денег с Пейкришвили Деметрадзе, Гагнидзе и Мисирели.

После арестов сотрудники Главного управления полиции Тбилиси и контртеррористического центра провели обыски на квартирах подозреваемых и обнаружили там огнестрельное оружие.

Городской суд Тбилиси отказался освободить Деметрадзе под залог и отправил его в СИЗО. Там он проведет по меньше мере два месяца. О судьбе его предполагаемых сообщников ничего не сообщается.

Георгий Деметрадзе родился в 1976 году. Профессиональную карьеру начал в 1994 г. в тбилисском “Динамо”. В 1997 г. перешел в голландский “Фейноорд”. За карьеру сменил полтора десятка клубов, в том числе израильский “Маккаби”, испанский “Реал Сосьедад”, московский “Локомотив”, владикавказскую “Аланию” и киевское “Динамо”. Провел 56 игр за грузинскую сборную, забив в международных турнирах 12 голов.

Comments are closed.