Легенда африканского футбола: Перейдя в Анжи, Это’О подписал смертный приговор

Лучший голкипер в истории африканского футбола, Жозе-Антуан Белл выразил уверенность в том, что камерунский нападающий Интера Самуэль Это’О совершил большую ошибку, перейдя в махачкалинский Анжи.

Белл, в эфире французского радио RFI сообщил, что считает Это’О послушался неправильного совета играть в России. По его словам, он хотел бы видеть нападающего в составе топ-клубов а не в “странных клубах”.

“Я думаю, что выбрав Россию Это’О подписывает смертный приговор своей футбольной карьере. Я искренне жалею, что рядом с Самуэлем не нашлось людей, которые могли бы удержать его от этого шага.

По данным СМИ, Интер получит за своего 30-летнего нападающего 21 миллион евро, включая бонусы. Сам футболист будет зарабатывать в Анжи, 10 миллионов евро в год и получит от клуба дом в Москве. Также есть сведения, что за переход в Анжи Это’О получит бонус в 11 миллионов евро, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в профессиональном футболе, и многие камерунцы гордятся этим, однако некоторые настроены не столь оптимистично.

“Меня не волнует, что люди говорят о русской лиге. Все, что я чувствую – это то, что от Это’О уже не осталось ничего от профессионального футболиста”, – цитирует Goal.com камерунского аналитика Ахмеда Инзу.

Сам Это’О уже попрощался с партнерами по команде.

Напомним, помимо Это’О Анжи интересуют полузащитник сборной Украины и мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук, капитан сборной России Андрей Аршавин, ведущий форвард питерского Зенита Данко Лазович и защитник Барселоны Дани Алвес.

Качественное холодильное оборудование от лучших производителей! Холодильное оборудование по низким ценам! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.