Главный тренер Виктор Гончаренко

В ноябре 2007 года в БАТЭ полностью сменился тренерский штаб. Место Игоря Криушенко, неожиданно ушедшего в минское «Динамо», занял Виктор Гончаренко.

30-летний специалист стал самым молодым главным тренером в истории белорусской высшей лиги. Экс-защитник БАТЭ, из-за травмы завершивший карьеру в 25 лет, ранее возглавлял клубный дубль, в 2007 году занимал должность ассистента в главной команде.

Весной 2007-го, когда Криушенко попал в реанимацию с инфарктом, Гончаренко уже исполнял обязанности наставника БАТЭ и делал это весьма успешно – команда одержала семь побед в восьми матчах. Бесспорно, год назад руководство шло на риск. Помощники рулевого, Вадим Скрипченко и Александр Федорович, в ту пору вообще не имели опыта тренерской работы.

Как заявлял Капский, новому штабу выдан карт-бланш, у него есть право на ошибку. Вместе с тем руководитель клуба выражал уверенность, что у тренеров все получится, ведь они «по сути своей – победители». Босс не ошибся. БАТЭ – первая белорусская команда, играющая в основном турнире Лиги Чемпионов. Добавим, что на момент сдачи номера клуб лидировал в первенстве Бело-руссии-2008.

Все еще боритесь с лишним весом? Рекомендуем попробовать метод похудения бородиной! Быстро и эффективно! Результат не заставит себя ждать!

Comments are closed.