Зенит хочет купить лучшего игрока Чемпионата Мира-2010

Петербургский Зенит намерен приобрести форварда мадридского Атлетико и сборной Уругвая Диего Форлана. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Главным конкурентом российского чемпиона в борьбе за лучшего игрока последнего Чемпионата Мира, который прошел в 2010 году в ЮАР, выступает миланский Интер. Ранее уже сообщалось, что Диего Форлан согласился рассмотреть предложение Нерадзурри. Детали возможной сделки по поводу перехода 32-летнего форварда в стан бело-сине-голубых пока неизвестны.

Диего Форлан переехал в Европу в 2002-м году, заключив контракт с Манчестер Юнайтед. За Красных Дьяволов уругвайский нападающий отыграл два сезона и стал чемпионом Англии, но в основном был в запасе. В 2004-м году Диего Форлан стал игроком испанского Вильярреала, где раскрылся полностью, став лидером команды и завоевав звание лучшего бомбардира чемпионата Испании. С 2007-го года футболист выступает за столичный Атлетико, с которым выиграл Лигу Европы и Суперкубок UEFA.

За сборную Уругвая Диего Форлан сыграл в 82 матчах и 31 раз поразил ворота соперников. Его звездный час пришелся на ЧМ-2010, где Форлан со своей командой дошел до полуфинала и был признан лучшим игроком турнира.

К Вашему вниманию откатные ворота цена. Рекомендуем покупать здесь!

Comments are closed.