Наставник Лиона: Шахтер находится на уровне лучших европейских команд

Наставник французского Лиона Реми Гард подвел итог товарищеской игры своей команды с Шахтером.

«Во-первых, хотел бы заострить внимание на двух аспектах. Первый: Шахтер уже сыграл три матча в Чемпионате Украины, мы же только входим в сезон. Второй аспект: Шахтер находится на уровне лучших европейских команд. Что касается самого матча, то в первом тайме Шахтер доминировал, играл активнее, нам же было сложно войти в игру. После перерыва ситуация немножко поменялась. Мы вошли в игровой ритм, стало поинтереснее: появились опасные моменты. Вот что я могу сказать вкратце.

Играли две команды высочайшего уровня. И каждая из них в конце матча хотела вырвать победу. Соответственно, появился накал страстей. Если вы успели заметить, по завершении игры команды пожимали друг другу руки, все были удовлетворены. А для меня было очень важно увидеть накал страстей и борьбу. Представьте, если бы действительно команды вышли с мыслью о том, что это совершенно дружеский матч. Тогда бы не было никакого напряжения и накала», – цитирует Гарда официальный сайт Шахтера.

Напомним, вчера, 27 июля, донецкий Шахтер сыграл в ничью (1:1) в товарищеском матче с французским Лионом.

В некоторых случаях продвижение неизбежно. Ведь это так интересно!