Из Пекина

Ведущий «Авторадио» Захар – профессиональный болельщик. Такие люди обязаны знать биографии кумиров, владеть фанатским жаргоном и не пропускать ни одного соревнования. Захар не только ведет утреннее шоу «Мурзилки InTERnaTIOnaL», он – главный спортивный эксперт «авторадио».

Какую роль играет спорт в жизни «авторадио»?
Если нашей национальной идеей становится оздоровление нации, как «Авторадио» может оставаться в стороне?! Поэтому мы всегда присутствуем на каждом спортивном мероприятии. Мне поручена роль спортивного эксперта в жизни самого «Авторадио». Регулярные футбольные матчи, хоккейные баталии, соревнования по пинг-понгу и бадминтону, заплывы в открытой и закрытой воде на время и просто на интерес, пейнтбол – и это только малая часть того, что мы проводим и где участвуем. А разве без хорошей физической подготовки можно выдержать регулярный подъем в 5 утра?! Невозможно!

Что «Авторадио» делало в Пекине?
В пекинском «Доме друзей Олимпиады» располагалась база «Авторадио». Каждый день на «Олимпийский час» к нам приходили гости. Мы рассказывали, что происходит в тот или иной момент на Играх. В эфире «Авторадио» вышло огромное количество репортажей, новостей – практически все выпуски посвящались Олимпиаде. В «Доме друзей Олимпиады» было максимум интересного: «Дискотека 80-х» от «Авторадио», боксерские бои под руководством Кости Цзю, звездный футбол, где в одной команде играли Александр Овечкин, Дмитрий Носов, Александр Жуков, члены правительства. За другую команду выступали китайцы. Вот там-то мы и отомстили!

что вы должны донести до слушателя в первую очередь?
ДЛЯ «Авторадио» главное – передать атмосферу: чем живет город, что смешного там, что особенного. В Китае сильное впечатление произвели сами китайцы. Нация настолько исполнительная, что приняла призыв партии «Поддержим отечественного производителя!» буквально – основными покупателями олимпийских сувениров были китайцы. А вообще в Китае все очень медленно происходит. Быстро там только завоевываются олимпийские медали. Все остальное делается не так скоро. И не так организованно. Поразили китайские таксисты, которые ради того, чтобы схватить пассажира, могут перестроиться и рвануть к нему из третьего ряда в первый. Кстати, в такси там вручают чеки. Зато не обманывают.

Есть свободная минута? Рекомендуем поиграть в игры для девочек онлайн. Рекомендуем посетить, здесь масса интересных игр!

Comments are closed.