Эксперт: Хорошо, что первый матч Динамо играет с Рубином дома

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов для киевского Динамо.

“Я бы оценил шансы 50 на 50. Причем это я осторожничаю, потому что, учитывая то, что Юрий Семин знает Рубин очень хорошо, сейчас у Динамо шансов все-таки больше, чем во время прошлой встречи этих команд.

Кроме того, с 2009 года казанцы стали слабее экономически. В общем, Рубин – это “средний” вариант. Васлуй, например, был бы попроще, а Трабзонспор – сложнее”, – цитирует слова заслуженного тренера Украины Динамо Киев от Шурика.

Напомним, в результате жеребьевки в Ньоне, штаб-квартире UEFA в соперники киевскому Динамо, которое начнет борьбу с этой стадии, достался двухкратный чемпион России, казанский Рубин.

“То, что Динамо первый матч играет дома, в каком-то смысле даже хорошо. Потому что при должном настрое задачу выхода дальше можно будет решить уже в Киеве. Того уровня игры, который показали киевляне, скажем, в матче с Шахтером, для преодоления Рубина, на мой взгляд, вполне достаточно”, – высказал свое мнение Морозов.

Результаты жеребьевки оценили наставник казанского Рубина Курбан Бердыев, заявивший, что матчи команд станут тяжелыми но интересными, тренер Динамо Юрий Семин, считающий, что жеребьевка свела две самые сильные команды раунда и президент Динамо Игорь Суркис, уверенный, что на матчи с Рубином игроков лишний раз настраивать не придется. Так же своим мнением о сопернике поделились игроки Рубина.

Ранее полузащитник Динамо Огнен Вукоевич сказал, что не хотел бы видеть в соперниках своей команды Рубин, а нападающий Артем Милевский считает, что Рубин – неудобный соперник.

Так же Рубин в спешном порядке ищет форварда, который мог бы усилить команду перед началом Лиги Чемпионов. Им может стать франзуц Давид Трезеге, в настоящее время являющийся свободным агентом.

Первый матч киевляне сыграют дома, 26 июля, во вторник. Ответный матч в Казани пройдет 3 августа.

К Вашему вниманию сварочный инвертор ресанта отзывы. Высокое качество и выгодная цена! Рекомендуем для покупки!

Comments are closed.