Ярмоленко: Настрой на Шахтер был просто сумасшедшим

Полузащитник киевского Динамо Андрей Ярмоленко поделился своими впечатлениями от победы команды в матче за Суперкубок Украины над Шахтером.

“Мы играли до финального свистка. Шахтер – хорошая команда, но на сегодняшний момент мы сильнее, – цитирует динамовца пресс-служба клуба. – Думаю, наша первая победа должна положительно повлиять на весь чемпионат. Она очень важна психологически. Мы должны продолжить выступления так же хорошо, как мы его начали.

Не знаю, как настраивались Горняки, меня это мало интересует, но могу сказать, что у футболистов Динамо настрой был на Шахтер просто сумасшедшим. И третий гол окончательно расставил все по своим местам. Он успокоил и футболистов Шахтера. Думаю, они поняли, что для них все закончено”.

Ярмоленко вспомнил также момент с назначением пенальти в первом тайме: “Рома Еременко отдал мне передачу, я увидел, что Ракицкий делает подкат, пробросил мяч мимо него и хотел бить по воротам, но почувствовал касание, которое не дало мне возможности нанести удар. На мой взгляд, пенальти был справедливым. Во втором тайме тоже был момент, но тогда я уже сам поскользнулся. Хотел остановить мяч и пробить по воротам, но упал, потому что газон был скользким”.

Нервный перелет в Полтаву, заставивший самолет Динамо возвращаться в Киев из-за плохой погоды, как отметил Андрей, не сильно повлиял на психологическое состояние игроков Динамо.

“Нам было о чем поговорить с ребятами в аэропорту, – сказал Ярмоленко. – Делились впечатлениями после отпуска. Когда приземлялись в Полтаве в первый раз, я немного запаниковал – нас хорошо “потрусило”, но когда вернулись в Киев, успокоился”.

Напомним, что 5 июля в матче за Суперкубок Украины в Полтаве киевское Динамо обыграло Шахтер со счетом 3:1.

К Вашему вниманию красивая мебель для ресторанов и баров по выгодным ценам.

Comments are closed.