К 75-летию клуба Шахтер выпустит самую большую книгу в Украине

В середине июля болельщиков Шахтера ожидает презентация уникального издания, приуроченного к 75-летию клуба – книги Официальная история. 1936-2011.

Коллекционное издание весом 3,8 килограмм и объемом 588 страниц порадует читателей многими фактами из истории Шахтера, которые публикуются впервые и базируются на архивных материалах авторов – Алексея и Андрея Бабешко. Книга богато иллюстрирована эксклюзивными фотографиями разных лет. Любители футбола узнают много доселе закрытой информации из славного прошлого Горняков.

“История донецкого Шахтера помнит множество ярких побед и памятных событий, сотни игроков и десятки тренеров. Издание будет интересно как любителям футбола, так и болельщикам Горняков со стажем, ведь в нем – вся жизнь команды: от момента создания до последних побед Шахтера в 2011 году”, – отметил соавтор книги Алексей Бабешко.

В книгу, изданную тиражом 5 000 экземпляров, вошли 772 уникальные иллюстрации, а также два разворота с видами стадионов. Издание понравится любителям статистики, так как завершается полным реестром всех официальных игр Шахтера, количеством сыгранных футболистами матчей и забитых голов по каждому сезону.

Много времени проводишь за рулем? Лежачий полицейский – эффективное современное решение для соблюдения правильной скорости.

Comments are closed.