Футбол. “Ливерпуль” официально выставлен на продажу, у клуба появился новый президент

< ![CDATA[

Владельцы “Ливерпуля” Том Хикс и Джордж Джиллетт официально выставили клуб на продажу. Мартин Бротон, назначенный на должность президента, и банк Barclays Capital должны помочь осуществить сделку с покупателем, который еще ищется.

Мартин Бротон в данный момент также является президентом компании British Airways. Ему предстоит работать вместе с исполнительным директором “красных” Кристианом Парслоу, а также остальным менеджментом клуба.

Как только новый президент найдет инвестора, готового выкупить “Ливерпуль” у Хикса и Джиллетта, данную сделку должен будет осуществить банк Barclays Capital. Таким образом, можно считать, что клуб официально выставлен на продажу, а американские владельцы вскоре покинут “Энфилд”.

“Владение “Ливерпулем” в течение трех последних лет было для нас и наших семей наградой и потрясающим опытом. Так серьезно развив клуб, мы вместе решили продать его новым владельцам, которые смогут вывести “Ливерпуль” на новый уровень развития”.

“Мы довольны, что Мартин Бротон согласился занять пост президента. Он будет работать с потрясающей командой специалистов. Сам Мартин – выдающийся бизнес-лидер с отличным чутьем и превосходной репутацией. Он – преданный футбольный болельщик и сможет осуществить процесс продажи в лучших интересах клуба и его болельщиков”, – говорится в совместном заявлении Хикса и Джиллетта.

“Я восхищен и одновременно горд занять эту позицию. “Ливерпуль” – великий клуб с фантастической историей. Я осуществлю процесс продажи правильным образом с пользой для клуба и болельщиков. “Ливерпуль” – один из лучших клубов мира, и моей задачей является поиск новых владельцев, чье финансовое положение позволит клубу двигаться вперед в спортивном плане”, – сообщил Бротон.

]]>

Comments are closed.