Брависсимо… Белиссимо… Данниссимо!

«Наше все» – так называли Дани болельщики бело-голубых. И дело тут не только в яркой игре – для столь громкого звания нужны и безупречные человеческие качества. А в них полузащитник ни разу не заставил усомниться.

В своих родных Данни души не чает. Жена Петра и четырехлетние сыновья-близнецы Бернарду и Франсишку значат для него гораздо больше, чем футбол. Признаться, мне никогда не доводилось видеть второго такого семьянина.

У каждого из супругов имя второй половинки вытатуировано на ноге, а на лопатках у Данни запечатлены изображения сыновей. В прошлом году в Краснодаре, забив гол, динамовец стянул с себя футболку и начал большими пальцами рук указывать на татуировки. Ему было все равно, что за этот перформанс полагается желтая карточка – и, следовательно, солидный штраф, ведь в «Динамо» предупреждения за неспортивное поведение караются рублем.

Бернарду и Франсишку отец планирует отдать в футбольную школу. Думается, мальчуганы не затеряются – на лужайке перед домом они каждый день гоняют мяч. Да еще в какой компании!

Впрочем, Данни любит не только своих детей, но и чужих. Однажды довелось наблюдать, как полузащитник достал из машины пакеты с динамовской символикой и раздал их глухонемым болельщикам. А в прошлом году оплатил операцию на сердце троим российским ребятишкам. Никто никогда не узнал бы об этом, не появись сообщение с благодарностью на сайте одного благотворительного фонда. Наверняка имели место другие подобные случаи, но Данни в силу природной скромности предпочитает не распространяться на эту тему.

Португалец любит россиян, и россияне отвечают ему взаимностью. Его обожали динамовские поклонники. На принципиальном матче с «Зенитом» в июле нынешнего года они провели акцию в поддержку полузащитника. На собственные средства болельщики изготовили тысячу футболок и триста транспарантов с изображением Данни – игрок предстал в образе Че Гевары. Пытались удержать от перехода в питерский клуб, однако не смогли. Теперь наш герой завоевывает уважение болельщиков «Зенита», став объектом самого крупного трансфера в истории российского футбола. Да и в мире мало за кого отдавали 30 миллионов евро.

Вам кажется, что у Данни все же было недостаточно счастливых минут в этом году? В таком случае добавлю напоследок: в конце лета тогда еще динамовец дебютировал в сборной Португалии. Сбылась еще одна мечта.

Брависсимо… Белиссимо… Данниссимо!

Лето. Самое время проследить за своей фигурой. К Вашему вниманию балет упражнения. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.