Враг народа о грузински

Официальные грузинские СМИ нашли потенциального предателя. На сей раз им стал не кто-то из оппозиционных политиков (к этому в Тбилиси уже давно привыкли), а недавний всеобщий любимец и чуть ли не национальный герой, звезда футбола Каха Каладзе.

Началось все с интервью, которое защитник “Милана” и самый известный футболист Грузии дал газете “Советский спорт”. Каладзе заявил, что Грузии и России обязательно надо дружить и что политики должны делать шаги навстречу друг другу, восстанавливать старые связи. А потом признал: пока у власти находится Михаил Саакашвили, надежд на примирение с Москвой нет: “Ноль процентов, если не меньше. При нем ничего не нормализуется. Но пройдет время, и все у нас наладится”.

Сторонникам президента, контролирующим телекомпании “Рустави-2″ и “Имеди”, такая точка зрения, естественно, не понравилась. Еще больше их возмутила высокая оценка, которую Каладзе дал бывшему премьер-министру страны, одному из лидеров оппозиции Зурабу Ногаидели. Тому самому, которого власти называют предателем и коллаборационистом – за попытки наладить отношения с Россией.

За крамольные суждения футболисту досталось по полной программе. Интервью окрестили скандальным. Капитану сборной Грузии предрекли уход из спорта в политику и превращение в “правую руку” Ногаидели. А один из комментаторов даже позволил себе многозначительный намек: не случайно Каладзе забил два гола в свои ворота в печально знаменитом отборочном матче со сборной Италии. Уже тогда, дескать, замышлял предательство.

Comments are closed.