Футбол. Эссьен вернется в конце апреля

< ![CDATA[

Главный тренер лондонского “Челси” Карло Анчелотти в интервью клубному веб-сайту сообщил, что полузащитник Майкл Эссьен вернется ориентировочно через 4 недели.

Напомним, что “синие” потеряли Эссьена в декабрьском матче группового этапа Лиги Чемпионов против АПОЭЛа. Та встреча уже не имела никакого турнирного значения для лондонцев, но Анчелотти выставил практически сильнейший состав.

Едва залечив подколенное сухожилие, 27-летний полузащитник улетел в сборную Ганы для выступления на Кубке Африки. Там Эссьен серьезно травмировал колено, а процесс восстановления серьезно затянулся – футболист перенес 4 хирургических операции. Но теперь возвращение Майкла уже не за горами, тренер ожидает, что это случится через 4 недели.

“Я надеялся вернуться в строй к домашнему матчу с “Интером”, но восстановление затянулось, так как мое колено опухло. Чтобы извлечь жидкость из моего колена, мне сделали 4 операции. Похоже, сейчас все в порядке, и скоро я поправлюсь. Я знаю, что мне нужно быть терпеливым”.

“В 9:30 каждое утро я приезжал на тренировку и заканчиваю лишь к 5 вечера. И так 7 дней в неделю. Я много времени провожу в бассейне, и это мне помогает. С психологической точки зрения я чувствую себя отлично. Я стараюсь с философской точки зрения смотреть на травмы. Бывают травмы и пострашнее моей, да и люди во всем мире страдают от более серьезных проблем, чем мои”, – сообщил Эссьен.

]]>

Comments are closed.