Футбол. Джеррарда могут наказать за жест в адрес рефери

< ![CDATA[

Капитан “Ливерпуля” Стивен Джеррард рискует схлопотать дисквалификацию со стороны футбольной ассоциации Англии за свой жест в адрес рефери Андре Марринера.

Напомним, что в понедельник “красные” уступили на выезде “Уигану” со счетом 1:0. На 81 минуте Джеррард, бледно отыгравший этот матч, получил желтую карточку от Андре Марринера за грубый подкат в ноги Джеймсу Маккарти.

Увидев, что рефери зафиксировал нарушение и собирается показать “горчичник”, Стивен немедленно подскочил к Марринеру, вступил с ним в словесную перепалку, а затем двумя пальцами указал на глаза, демонстрируя тем самым, что рефери неправильно оценил инцидент.

Во всем этом теперь придется разобраться дисциплинарному комитету FA. Джеррард, который на прошлой неделе надевал капитанскую повязку сборной Англии, рискует нарваться на штраф или дисквалификацию. Остается дождаться момента, когда FA выдвинет официальные обвинения в адрес Джеррарда.

“Я не знаю, что сделал Стивен. Я был слишком далеко и ничего не видел”, – заявил после матча главный тренер “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес.

]]>

Comments are closed.