Футбол. Венгер хочет в соперники по четвертьфиналу “Челси” или “Манчестер Юнайтед”

< ![CDATA[

Главный тренер лондонского “Арсенала” Арсен Венгер похвалил свою команду за разгромную победу над “Порту” в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также заявил, что надеется получить в следующем раунде в соперники “Челси” или “Манчестер Юнайтед”.

Напомним, что “канониры” проиграли первый матч плей-офф в Португалии со счетом 2:1. Дома подопечные Венгера были обязаны побеждать, а вот “Порту” для выхода в четвертьфинал было достаточно и ничьей.

“Арсенал” с самого начала демонстрировал хорошую игру и уже на 10 минуте сумел забить гол. Андрей Аршавин поборолся с Фусиле за мяч, и тот отскочил на свободного Никласа Бендтнера. Вскоре датчанин отличился еще раз, замкнув прострел Андрея Аршавина.

Вторую половину гости начали неплохо, но “канонирам” все же удалось сбить атакующий порыв соперника. Это Самир Насри накрутил троих защитников и с острого угла расстрелял владения Элтона. В оставшееся время “Арсенал” доминировал на поле. Вышедший на замену Эммануэль Эбуэ сперва реализовал пас Аршавина, а затем заработал пенальти, который исполнил Бендтнер. 5:0 – лондонцы в четвертьфинале.

“В первом тайме мы играли очень хорошо. В начале второй половины у нас были проблемы на протяжении 10-15 минут, но затем гол Насри круто изменил ход игры, и в дальнейшем мы действовали легко. Игра получилась отличной, как с индивидуальной точки зрения, так и с командной. Мы были едины, играли с желанием и на хороших скоростях”.

“У меня есть забавное предчувствие, что для нас же будет лучше получить в четвертьфинале соперника из Англии. В нынешнем году мы неудачно сыграли против “Челси” и “Манчестер Юнайтед”, так что это был бы шанс для нас реабилитироваться”, – цитирует Венгера Sky Sports.