Легенда МЮ объявил о завершении карьеры

Полузащитник английского Манчестер Юнайтед Пол Скоулз принял решение завершить профессиональную карьеру и войти в тренерский штаб своего клуба.

“Мне было нелегко принять это решение, но я чувствую, что сейчас настало самое подходящее время для того, чтобы уйти”, – заявил Скоулз.

36-летний хавбек провел за манкунианцев всю свою карьеру – с 1994 года он 674 раза выходил на поле в футболке Красных дьяволов и забил 150 голов. Также он сыграл 66 матчей за сборную Англии, в которых отметился 14-ю мячами.

За карьеру в МЮ Скоулз выиграл 10 титулов чемпиона Премьер-лиги, три Кубка Англии, два Кубка Лиги, два Кубка Чемпионов (1999, 2008), Межконтинентальный Кубок (1999) и Кубок клубных Чемпионов Мира (2008).

Напоследок приведем лестную характеристику, данную Скоулзу его частным оппонентом в центре футбольного поля французом Зинедином Зиданом: “Скоулз почти нельзя ни в чем упрекнуть. Мне никогда не надоедает наблюдать за его игрой. Вы вряд ли вы когда-либо встретите совершенного футболиста, но Скоулз находится ближе всех к этому идеалу”.

Последним матчем в карьере Скоулза стал финал Лиги Чемпионов, в котором МЮ со счетом 1:3 уступил на Уэмбли Барселоне.

Напомним, что в начале февраля этого года о своем решении завершить профессиональную карьеру заявил защитник манкунианцев Гари Невилл. Прощальный поединок футболиста состоялся 24 мая. Кроме того, карьеру в закончил и голландский вратарь МЮ Эдвин ван дер Сар.

К Вашему вниманию выгодная аренда квартир в севастополе посуточно по низким ценам. Рекомендуем!

Comments are closed.