Футбол. Лукас Лейва: “Джеррард лучше, чем Кака”

< ![CDATA[

Полузащитник “Ливерпуля” Лукас Лейва заявил, что его одноклубник Стивен Джеррард, которому в среду предстоит одеть капитанскую повязку сборной Англии, лучше, чем Кака, его партнер по сборной Бразилии.

23-летний Лукас, который после ухода Хаби Алонсо в мадридский “Реал” стал ключевым игроком мерсисайдского клуба, имеет на своему счету 5 матчей за национальную команду. Ожидается, что он поедет в составе сборной Бразилии на Чемпионат Мира.

В ЮАР у Лейвы будет возможность сыграть бок о бок с Кака, за которого минувшим летом “Реал” выложил 59 миллионов фунтов, но который лишь сейчас выходит на пик своей формы. Полузащитник “красных” уверен, что в сравнении Джеррарда и Кака последний проигрывает.

“Между Кака и Стивом есть сходства. Но вклад Стива в игру больше, он более искусный футболист. Он может атаковать, но также хорошо может и обороняться. Вероятно, это потому, что Стив за свою карьеру выступал на нескольких позициях. Даже сейчас, он столько хорош, что способен сыграть где угодно”, – сообщил Лейва в интервью LFC Weekly.

Тем временем, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло подтвердил, что в среду в товарищеском матче против Египта капитанскую повязку наденет именно Джеррард. После отстранения Джона Терри и травмы Рио Фердинанда, у наставника просто не осталось другого выбора.

]]>

Comments are closed.