Семин о продаже Гильермо: Насильно мил не будешь

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал решение клуба расстаться с нападающим Гильерме, который теперь продолжит карьеру на родине, в бразильском Атлетико Минейро.

“Продать Гильерме – совершенно правильное решение. У нас с президентом не было сомнений – нет смысла держать человека, у которого постоянно семейные и иного рода проблемы. Какие именно это были проблемы, не знаю – личного характера… Он постоянно отпрашивался домой. А если человек не живет все время там, куда приехал работать, то на 100% его реализовать нельзя.

Конечно, рассчитывали на Гильерме, приглашая в Киев два года назад. Но разные ситуации бывают – кому-то нравится у нас играть, кому-то нет. Но насильно мил не будешь. Этот переход в интересах клуба, игрока – всех. На эту позицию будем искать другого.

Гильерме желаю удачи. И побольше души вкладывать в футбол. Проблема лишнего веса? Ну, это было у него после отпуска. А в целом, если бы не семейные обстоятельства, то особо претензий к нему не было. Он, конечно, играл бы. Раскрыться ему помешало только это. Он достаточно неплохо проявил себя и в отдельных матчах у нас, и в ЦСКА. Поэтому его и купил Атлетико”, – рассказал Юрий Семин.

Ранее киевское Динамо официально подтвердило продажу бразильского нападающего Гильерме в Атлетико Минейро.

Заявка на инженерно-геодезические изыскания. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.